В Москве резко сократилось число случаев кибермошенничества


Pixabay

С конца февраля число случаев интернет-мошенничества в Москве резко сократилось. Если в начале 2022 года количество таких преступлений стабилизировалось, то после начала российской спецоперации на Украине в столице не было зафиксировано ни одного случая кибермошенничества, сообщил начальник столичной полиции Олег Баранов.

Число случаев кибермошенничества в Москве резко уменьшилось с началом российской спецоперации на Украине. Об этом заявил начальник столичной полиции Олег Баранов.

С 24 февраля в Москве не было зарегистрировано ни одного случая интернет-мошенничества. По словам Баранова связано это с началом спецоперации на Украине, так как 80% мошенничеств такого рода шли как раз с ее территории, пишут РИА Новости. Если с начала года уровень дистанционного мошенничества вышел на стабильный уровень, то затем количество таких преступлений резко сократилось, подчеркнул Баранов на заседании Мосгордумы.

Потери россиян в первом квартале прошлого года от действий интернет-мошенников составили порядка 3 млрд рублей. При этом пенсионеры становятся жертвами кибермошенников в каждом десятом случае.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.