YouTube просят удалить запись беседы Бена Уоллеса с пранкерами


GLP

Власти Великобритании обратились к администрации YouTube с просьбой удалить запись разговора министра обороны страны с попробовавшими разыграть его российским пранкерами.

Попытка двух россиян разыграть главу британского оборонного ведомства вызвала такое смущение у властей страны, что они обратились к YouTube с просьбой удалить соответствующее видео.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили министру обороны Соединенного Королевства якобы от имени главы кабмина Украины Дениса Шмыгаля. Разговор, писали британские СМИ, длился около 10 минут, а его видео россияне выложили на YouTube.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Sky News (принадлежит американскому медиагиганту News Corp. и придерживается консервативных взглядов), "премьер" сначала поговорил с главой британского оборонного ведомства Беном Уоллесом о некоторых вопросах международной политики.

Затем он внезапно поинтересовался у министра, не получили ли Великобритания "вещество, которое мы вам отправили". Уолесс в недоумении сказал, что не понимает, о чем идет речь, и вскоре, заподозрив неладное, повесил трубку.

По словам самих пранкеров, разговор с Уоллесом состоялся 17 марта. "Вован" разместил на YouTube специально подобранные отрывки разговора по проблемам вступления Украины в НАТО, поставок вооружений, участия наемников в боевых действиях и возможного приобретения Украиной статуса ядерной державы.

В запросе к администрации YouTube Минобороны Великобритании отмечает, что "обманный звонок" лежит на совести РФ, а запись подверглась многочисленным манипуляциям, в связи с чем выводы из содержания разговора недостоверны.

При этом ролики порочат "репутацию Великобритании как ведущего партнера НАТО" и направлены на подрыв промышленных возможностей Великобритании в сфере вооружений. Поэтому чиновники просят заблокировать данные материалы в соответствии с принятыми 11 марта новыми правилами принадлежащего Google видеохостинга.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.