Тема:

Apple 3 дня назад

Apple заблокировала добавление карт "Мир" в Apple Pay


EPA

Корпорация Apple ввела новые ограничения в отношении карт российской платежной системы "Мир". Их больше нельзя добавить в платежную функцию Apple Pay.

Apple запретила добавлять новые карты "Мир" в Apple Pay — популярную у российских владельцев "яблочных" гаджетов функцию мобильных платежей. Держатели карт "Мир" столкнулись с этим ограничением в четверг.

Возможность использовать карты "Мир" появилась в Apple Pay летом 2021 года. Поддержку реализовали большинство крупных российских банков, работающих с розничными клиентами. После введения в отношении РФ международных санкций в связи с началом специальной операции на Украине Apple запретила применять с Apple Pay карты тех российских банков, которые попали под прямые ограничения.

Кроме того, компания остановила поставки устройств в нашу страну. "Мы глубоко обеспокоены российским вторжением в Украину и выражаем поддержку всем людям, страдающим в результате насилия. Мы поддерживаем гуманитарные усилия, предоставляем помощь беженцам и делаем все возможное, чтобы поддержать наших сотрудников в регионе", — заявили тогда в компании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.