Цены на ноутбуки стали падать на фоне стабилизации курса рубля


GLP

Снижение стоимости ноутбуков на фоне стабилизации курса рубля достигло 20% на некоторые модели. Об этом сообщил российский интернет-ритейлер "Ситилинк".

Стоимость ноутбуков стала снижаться на фоне укрепления рубля. Об это сообщил один из крупнейших российских интернет-ритейлеров "Ситилинк".

При этом цены на некоторые модели ноутбуков снизились на 20%. В настоящее время можно найти порядка 2000 таких моделей. Так, например, ноутбук Acer Aspire с экраном диагональю 15 дюймов, который в начале недели стоил около 60 тысяч рублей, сейчас продается на сайте ритейлера за 47 тысяч рублей, сообщают РИА Новости со ссылкой на данные "Ситилинк". Стоимость ноутбука ASUS TUF снизилась со 120 тысяч рублей до 96 тысяч рублей.

Биржевой курс рубля рекордно укрепившись 23 марта – более чем на 9 рублей в ходе торгов. Это привело к значительному изменению официального курса. Курс доллара снижен на 7,12 рубля до 96,05 рубля, евро — на 7,79 рубля до 105,47 рубля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.