Российских пранкеров изгнали с YouTube


Global Look Press

Принадлежащая американской корпорации Google видеоплатформа YouTube удалила канал российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус). Ранее с соответствующей просьбой к администрации сервиса обратились власти Великобритании.

Публикация отредактированных фрагментов записей разговоров с британскими министрами привела к удалению канала российских блогерам-пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров).

В настоящее время при попытке открыть канал или размещенные на нем видео приводит к отображению сообщения о недоступности страницы.

Ранее пранкеры опубликовали ролики с фрагментами их телефонных разговоров с министром обороны Соединенного Королевства Беном Уоллесом и главой МВД Прити Пател.

Как пишет РИА Новости, выложенные на YouTube отрывки разговора с Пател создавали впечатление, что Пател заверяет собеседника в готовности британских семей принимать украинских националистов и неонацистов, а также оказывать им помощь.

В ходе звонков Пател и Уоллесу один из российских пранкеров представлялся премьером Украины Денисом Шмыгалем. Минобороны Великобритании ранее попросило YouTube удалить ролики с фрагментами записи розыгрышей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.