Тема:

Microsoft 2 недели назад

Анонсированы новые функции Windows 11

Microsoft рассказала о новых функциях Windows 11, которые станут доступны в одном из следующих крупных обновлений операционной системы.

Компания Microsoft в рамках конференции Windows Powers the Future of Hybrid Work представила несколько новых функций, которые появятся в будущем обновлении операционной системы Windows 11. Наиболее крупные изменения коснутся "Проводника" (File Explorer) — его интерфейс будет полностью переработан.

В файловом менеджере впервые появятся вкладки, которые позволят перемещаться между несколькими папками внутри одного окна — как в браузере. Помимо более удобной навигации, обновленное приложение обзаведется новой стартовой страницей с быстрым доступом к файлам и ярлыкам, поиску, недавно открытым документам и избранному.

Возможности видеосвязи будут значительно расширены в следующей версии Windows 11, пишет The Verge. Новые функции на базе искусственного интеллекта позволят подавлять любые посторонние шумы во время звонков, при необходимости размывать фон, а также автоматически корректировать направление взгляда пользователя, создавая у собеседника впечатление, будто ему смотрят прямо в глаза. Правда, эти возможности будут доступны только на современных ПК, ноутбуках, смартфонах и планшетах, оборудованных нейрочипами (NPU).

Не забыли в Microsoft и про безопасность. Новая опция "умного" допуска Smart App Control позволит запускать только проверенные приложения, имеющие криптографическую подпись, в то время как работа других программ будет ограничена. Помимо этого, в Windows 11 появится усиленная защита от фишинга и функция HVCI, которая будет пресекать попытки внедрения вредоносного кода через потенциально опасные драйверы.

Как ожидается, новые функции Windows 11 станут доступны в одном из следующих крупных обновлений операционной системы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.