В сервисе Coub пропала реклама

Сервис с короткими видео Coub, основанный российскими разработчиками, отключил всю рекламу. Это произошло после смены владельца.

В видеохостинге Coub с короткими роликами больше нет рекламы. Ее отключил новый владелец сервиса. Как именно Coub теперь будут монетизировать — введут ли, например, доступ по платной подписке — не сообщается.

В телеграм-канале Coub указано, что все рекламные баннеры теперь отключены. Это касается как веб-версии, так и мобильного приложения. По словам представителей новой команды видеохостинга, так поступили "чтобы ничто не отвлекало вас от просмотра свежачков и старых-добрых шедевров".

Напомним, основанный россиянами Coub планировал закрыться с 1 апреля. Однако основатели передали проект новой команде — кому именно, пока не сообщается. Однако в телеграм-канале Coub подчеркивается, что покупатель не имеет никакого отношения к "Газпром-медиа" или любым другим государственным, либо окологосударственным структурам РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.