Видеокарта Intel Arc разочаровала геймеров

Первые ноутбуки с видеоускорителями Intel Arc появились в Южной Корее. Первые пользователи оказались разочарованы производительностью.

Intel разработала и представила видеокарты Arc — дискретные ускорители графики, претендующие на конкуренцию с базовыми продуктами Nvidia и AMD. Однако впечатления у первых пользователей оказались не самыми положительными.

Обзор ноутбука Samsung Galaxy Book2 Pro, сделанный по оказавшемуся в руках южнокорейских блогеров образцу, содержит результаты многочисленных тестов. Они позволяют составить представление о возможностях Arc A350M – начальной модели дискретного 3D-ускорителя Intel.

Компьютер оснащен 12-ядерным чипом Intel Core i5-1240P, 16 ГБ оперативной памяти и FullHD-экраном с AMOLED-матрицей. В ходе тестирования выяснилось, что драйверы для дискретного GPU заметно "старше" ПО для графики, интегрированной в процессор.

Что касается бенчмарка 3DMark, Arc A350M обогнал GeForce MX450 с TDP 25 Вт, но существенно уступил GeForce GTX 1650 c TDP 50 Вт. В играх ускоритель, по словам блогеров, загружен сравнительно слабо, а рабочая частота сильно "плавает".

Обзор позволяет сделать вывод, что Intel выпустила новинку в весьма "сыром" виде, так что с покупкой устройств с такой графикой разумно пока повременить.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.