Тема:

Видеоигры 22 часа назад

Новый драйвер Intel не избавил видеоускоритель Arc от проблем

Корпорации Intel не удалось довести до ума драйверы для своих дискретных видеокарт Arc. Установившие их пользователи продолжают испытывать проблемы во множестве игр.

Накануне медиаплатформа "Смотрим" сообщала о сбоях, с которыми столкнулись первые владельцы компьютеров с дискретными графическими картами Intel Arc. Производитель выпустил свежую версию драйверов карты, но исправить ситуацию пока не удалось.

Новая сборка Windows-драйвера для Arc имеет номер 30.0.101.1330. В ней исправлены ряд проблем в приложениях для работы с видео и фото, а также с некоторыми играми (Horizon Zero Dawn, Shadow of the Tomb Raider, Strange Brigade, Borderlands 3 и Diablo 2: Resurrected).

Тем не менее, у компьютеров с новым видеокартами Intel сохранились проблемы как с работой приложения Arc Control, так и с текстурами в играх Back 4 Blood, Forza Horizon 5, Call of Duty: Black Ops Cold War, FIFA 22, Gears 5, Guardians of the Galaxy, Metro Exodus: Enhanced Edition.

Ноутбуки с ускорителями Intel Arc уже продаются в Южной Корее, а к концу квартала производители обещают начать продажи в ряде других стран. Вероятно, к этому времени Intel удастся решить как минимум часть возникших с новинкой проблем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.