Карты "Мир" отключили в магазине приложений Huawei AppGallery


EPA

В магазине приложений Huawei AppGallery пропала возможность оплаты картами "Мир". В качестве временного решения пользователям предлагается выбрать платеж по номеру телефона.

Китайская компания Huawei отключила в своем магазине приложений AppGallery возможность оплаты банковскими картами российской платежной системы "Мир". При попытке совершить платеж операция отклоняется, а пользователям предлагается выбрать другой способ оплаты.

В Huawei подтвердили возникновение сложностей с оплатой картами "Мир" в AppGallery, добавив, что "работают над решением этого вопроса". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на службу поддержки компании.

В качестве временного решения пользователи AppGallery могут выбрать платеж по номеру телефона. Такая возможность в том числе до сих пор остается доступной в магазинах App Store и Google Play, где ранее были ограничены покупки и оплата подписок.

Накануне, 11 апреля, Huawei удалила из каталога AppGallery приложения трех российских банков, попавших под блокирующие санкции, — "Открытия", ВТБ и "Промсвязьбанка". Ранее приложения этих банков также были исключены из магазинов Apple и Google.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.