Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

Приложение Альфа-банка удалили из App Store

Приложение Альфа-банка удалили из магазина App Store. Android-версия пока доступна.

Мобильное iOS-приложение Альфа-банка вслед за Сбером, оказавшегося под блокирующими санкциями, было исключено из каталога магазина App Store. Скачивать и обновлять его теперь нельзя. Android-версия пока остается доступной.

Ранее скачанное приложение продолжит работу, удалять его не нужно, пояснили в Альфа-банке. Клиенты финансовой организации также могут воспользоваться веб-версией "Альфа-Онлайн" для смартфонов и компьютеров — в нем есть все те же функции, что и в приложении.

12 апреля в App Store стало недоступно официальное iOS-приложение Сбера. На следующий день "Сбербанк Онлайн" (а также "Сбер Бизнес", "Сбербанк инвестор", "Сбер Инвестор X" и другие финансовые приложения госбанка) удалили из Google Play.

Сбербанк и Альфа-банк попали под блокирующие санкции стран Запада. Ограничительные меры предусматривают "заморозку" активов банка в американской юрисдикции, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.