Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft Office предсказали сокрушительный успех у пиратов

Популярные офисные приложения Microsoft в этом году станут хитом интернет-пиратов. С таким прогнозом выступил эксперт.

IT-эксперт высказал мнение, что самым популярным программным обеспечением у отечественных интернет-пиратов в 2022-м году станет Microsoft Office.

Как заявил в интервью РИА Новости заместитель директора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" Руслан Пермяков, на второе место выйдет специальное инженерное ПО для промышленных предприятий, а третье займут Adobe Photoshop и другие графические редакторы.

Свой прогноз относительно Microsoft Office эксперт объяснил тем, что этот программный пакет "необходим всем". Кроме того, он предсказал рост пиратства в отношении игр и ПО для бизнес-аналитики.

Пермяков также не исключил, что в случае ужесточения санкций, введённых в связи с началом специальной военной операции на Украине, пользователям и компаниям из РФ закроют доступ и к программам с открытым исходным кодом. В этом случае возникнет такой феномен, как пиратское opensource-ПО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.