Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

"ВКонтакте" запустила новую программу помощи бизнесу

Соцсеть "ВКонтакте" запустила новую программу, которая поможет малому и среднему бизнесу развивать свое дело в соцсети. Предприниматели получат бесплатные услуги продвижения на площадке, скидки на рекламу, расширенные инструменты для продаж и приоритетную поддержку.

"ВКонтакте" объявила о старте новой программы поддержки малого и среднего бизнеса. Инициатива — "Быстрый старт ВКонтакте" — рассчитана в основном на предпринимателей-новичков, которые хотят начать свою деятельностью в соцсети с нуля или перенести ее с других площадок.

Программа включает дополнительные меры поддержки бизнеса, в том числе услуги продвижения во "ВКонтакте", скидки на рекламу, расширенные инструменты для продаж и помощь в настройке таргетированных объявлений. Также участники могут претендовать на получение приоритетной техподдержки от специалистов соцсети.

Подключить "Быстрый старт ВКонтакте" могут администраторы открытого сообщества (категории "Бизнес", "Бренд" или организация). Программа продлится три месяца.

В середине марта "ВКонтакте" расширила спектр доступных бизнесу инструментов. Платформа "Бизнес ВКонтакте" позволяет предпринимателям быстро создать страницу или полноценный онлайн-магазин с витриной товаров, подключить доставку и прием платежей через VK Pay.

В марте ежемесячная аудитория "ВКонтакте" впервые превысила 100 миллионов человек. За прошлый месяц, по данным компании, более 600 тысяч предпринимателей начали вести свое дело в соцсети и тестировать инструменты для запуска бизнеса.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.