Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Криптобиржа Binance ограничит доступ россиянам


Getty Images

Крупнейшая криптобиржа Binance запретила торговать и вносить средства на счет россиянам, чьи активы превышают 10 тысяч евро. Им остался доступен только вывод средств.

Binance — крупнейшая по торговым объемам криптовалютная биржа – ограничит доступ к торгам и внесению средств на счет клиентам из России. Ограничения коснутся пользователей, владеющих активами на сумму более 10 тысяч евро.

Россиянам, у которых сумма остатка на счете больше этой суммы, теперь доступен только вывод средств, говорится в сообщении площадки. При этом, добавили в Binance, ограничения не затрагивают российских пользователей, проживающих за рубежом.

Как долго продлятся ограничения, не уточняется.

Основанная в 2017 году, Binance является крупнейшей криптобиржей в мире по объему торгов. На площадке совершается более 1,4 миллиона транзакций в секунду. Компания зарегистрирована на Каймановых островах и располагаем офисом в Сингапуре.

В марте Binance приостановила все операции с картами платежных систем Mastercard и Visa, выпущенными на территории РФ. Кроме того, компания заморозила активы лиц, в отношении которых были введены персональные санкции.

После начала спецоперации на Украине ряд криптовалютных бирж, включая BTC-Alpha, KUNA, Cryptoslate и CEX IO, остановили или ограничили доступ к своим сервисам пользователям из России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.