Тема:

Гаджеты 2 дня назад

Sharp представила компактный смартфон-середнячок

Японская компания Sharp представила на домашнем рынке новинку — смартфон Aquos Sense 6s. Устройство использует один из наиболее мощных процессоров среднего уровня и при этом весьма компактно по нынешним меркам.

Очередная новинка Sharp — компании, ориентирующейся главным образом на японский рынок — отличается достаточно мощным процессором и тонким дизайном с узкими рамками вокруг относительно небольшого дисплея.

Аппарат Aquos Sense 6s построен на платформе Snapdragon 695 5G и оснащается OLED-дисплеем с диагональю 6,1 дюйма. Экран не поддерживает повышенную частоту обновления кадров и имеет стандартное разрешение FullHD+ (2432 х 1080 пикселей). Под стекло интегрирован датчик отпечатков пальцев.

Новинка получила защищенный от воды по IP68 металлический корпус с аудиоразъемом, толщиной 8 мм и весом 156 граммов. Фотомодуль состоит из основной камеры с 48-мегапиксельным сенсором и двух 8-мегапиксельных со сверхширокоугольным и телеобъективами.

Несмотря на компактный корпус, смартфон оснащается довольно емким аккумулятором на 4570 мА*ч. А вот с памятью японцы явно пожадничали: у Aquos Sense 6s всего 4 ГБ оперативки и накопитель на жалкие по нынешним меркам 64 ГБ. Впрочем, и стоит устройство недорого — в пересчете с иен на доллары всего 315 долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.