Тема:

Социальные медиа 4 часа назад

Пользователей "Одноклассников" защитили от токсичных комментариев


Unsplash

Новая функция для ограничения нежелательных комментариев появилась в социальной сети "Одноклассники", принадлежащей корпорации VK.

Пользователей "Одноклассников" решили защитить от неприемлемых комментариев при помощи нейросетевой технологии. Она позволяет блокировать размещение ответов на посты с ругательствами и другим нежелательным контентом.

Фильтровать с помощью новой функции можно комментарии к любым записям, фотографиям и видеороликам, сообщили в пресс-службе социальной сети.

Сервисный бот, обнаружив потенциально неприемлемые сообщения под постом, присылает пользователю личное сообщение, в котором предложит настроить отображение потенциально неприятных комментариев и при желании скрыть их или заблокировать.

Управление новой возможностью реализовано в разделе "Настройки публичности" в приложениях "Одноклассников" для Android и iOS, а также в мобильной и десктопной веб-версиях.

Ранее аналогичная технология была применена соцсетью, чтобы бороться с агрессивными высказываниями и разжиганием розни в публичных комментариях. Авторы таких комментариев на время лишаются возможности комментировать в "Одноклассниках" любой контент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.