Тема:

Apple 1 день назад

Apple уточнила, какие приложения удалят из App Store

В Apple уточнили условия, по которым "устаревшим" приложениям будет грозить удаление из App Store. Также компания втрое увеличила разработчикам срок на выпуск обновления — с 30 до 90 дней.

Недавно Apple разослала некоторым iOS-разработчикам уведомления о том, что некоторые их "устаревшие" приложения будут удалены из App Store. Теперь в компании разъяснили, какие именно программы подлежат зачистке.

Новые правила магазина оказались не такими строгими, чем считалось изначально. В Apple уточнили, что будут направлять оповещения об удалении только тем разработчикам, чьи приложения не обновлялись в течение трех лет либо не соответствуют минимальному порогу загрузок ("не скачивались вообще или крайне редко в течение 12-месячного периода").

Таким разработчикам будет направляться уведомление по электронной почте, причем решение Apple можно будет обжаловать. Вместе с этим компания втрое увеличила срок, отводимый на обновление программы, — с 30 до 90 дней.

Обновленная политика не коснется приложений, которые уже были установлены на устройство. Устаревшая программа продолжит функционировать, однако скачать ее заново (например, на новое устройство или после выполнение сброса смартфона к заводским настройкам) из App Store будет нельзя.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.