В приложении "Электронный дом Москва" появился чат


Global Look Press

В приложении "Электронный дом Москва" появилась функция чата. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В новой версии приложения "Электронный дом Москва", с помощью которого жильцы могут принимать решение о проведении общих собраний собственников, появился встроенный чат. В переписке соседи могут обсуждать вопросы благоустройства, ремонта и просто общаться.

Новую функцию анонсировал мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. В общедомовом чате жильцы "смогут обсуждать содержание и обслуживание своего жилья, делиться мнениями по вопросам благоустройства, предупреждать о шумных работах во время ремонта квартиры", сообщил градоначальник.

Платформа "Электронный дом" была запущена полтора года назад — как удобный способ принятия жильцами решения о проведении общих собраний собственников, и с тех пор она обрастает новыми возможностями.

В некоторых домах через приложение можно передавать показания счетчиков, управлять видеодомофоном и шлагбаумом, а также выбирать парковочные места во дворе.

К системе "Электронный дом" подключено около 86% многоэтажек Москвы. Проверить, подключен ли дом к проекту, можно на сайте проекта (раздел "Карта домов").

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.