Мощная кибератака: Rutube обратился в правоохранительные органы

Расследованием кибератаки на российский видеохостинг Rutube займутся правоохранительные органы. 9 мая онлайн-сервис подвергся хакерской атаке, из-за чего доступ пользователей к нему был невозможен в течение нескольких дней.

Руководство Rutube обратилось в правоохранительные органы с просьбой расследовать обстоятельства недавней кибератаки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского видеохостинга. Хакерская атака парализовала онлайн-сервис 9 мая, вследствие чего доступ к нему был потерян на несколько дней.

Сейчас доступ к Rutube частично восстановлен, пояснили в пресс-службе видеопортала. Пользовательский доступ к нему нормализуется поэтапно. Уже открыт просмотр 99,5% библиотеки видео.

"Пользователям доступно эфирное вещание федеральных телеканалов", – сообщает пресс-служба.

В Rutube пояснили, что привычный для авторов контента функционал будет появляться на платформе постепенно. На первом этапе специалисты восстановят загрузку видео, мониторинг трансляций. А после – функции поиска и комментариев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.