Twitter сэкономит на найме сотрудников


Unsplash

Социальная сеть Twitter прекратит найм новых сотрудников, чтобы сэкономить. При этом из компании, о покупке которой недавно договорился миллиардер Илон Маск, уволились двое топ-менеджеров.

Twitter стремится урезать расходы, для чего приостановит найм новых сотрудников. Об этом в письме к подчиненным сообщил генеральный директор Параг Агарвал.

Как передает The Wall Street Journal, глава социальной сети также проинформировал коллег о внезапном уходе двух топ-менеджеров.

"С этой недели мы в основном приостанавливаем найм новых сотрудников и замещения, за исключением критически важных для бизнеса должностей", — написал Агарвал. Масштабных увольнений при этом не намечается.

Экономить собираются и за счет сокращения операционных расходов — соцсеть постарается меньше тратиться на услуги подрядчиков и консультантов, поездки и мероприятия, маркетинг, а недвижимость и инфраструктуру.

The Wall Street Journal предполагает, что план Twitter сокращать расходы является отражением ухудшения ситуации в технологической отрасли.

В апреле стало известно, что о покупке социальной сети за $44 млрд договорился миллиардер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск. Сделка состоится, если будет одобрена регуляторами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.