Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Xiaomi Mix Fold 2 станет самым тонким и легким складным смартфоном

Mix Fold 2-го поколения станет самым тонким и легким складным смартфоном, утверждают сетевые источники. Релиз новинки Xiaomi ожидается в июне.

Компания Xiaomi завершает разработку второго поколения складного смартфона Mix Fold. Ожидается, что аппарат станет самым тонким и легким в своем сегменте, и по этим параметрам превзойдет Samsung Galaxy Z Fold 3 и Oppo Find N.

Об этом сообщил в твиттере анонимный блогер Ice Universe, сославшись на собственный источник. Как много будет весить смартфон и какова будет его толщина, инсайдер не уточнил, однако ранее его сведения нередко подтверждались.

Mix Fold 2-го поколения приписывают наличие гибкого, 8-дюймового основного экрана и 6,5-дюймового внешнего. Обе панели, по слухам, будут поддерживать высокую частоту обновления (у оригинального Fold она оставляла 60 Гц).

"Сердцем" устройства выступит Snapdragon 8 Gen 1 Plus — улучшенный вариант флагманской платформы Qualcomm. Также новинке Xiaomi обещают 16 ГБ оперативной памяти (LPDDR5), встроенный накопитель объемом 512 ГБ (UFS 3.1), батарею емкостью не менее 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки и тройную камеру.

По последним данным, Mix Fold 2 выйдет одновременно с другим "суперфлагманом" — Xiaomi 12 Ultra. Релиз обоих смартфонов ожидается в июне.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.