Тема:

Социальные медиа 3 часа назад

Twitter тестирует лайки от авторов

Twitter экспериментирует с новой отметкой, которая позволит участникам дискуссии видеть, какие комментарии лайкнул автор твита. Похожая функция давно реализована в TikTok.

Соцсеть Twitter начнет отдельно подсвечивать лайки, которые оставляет автор в ответах к его посту. Новая отметка Liked by Author ("Понравилось автору") уже доступна некоторым пользователям в последней версии приложения.

Представители компании подтвердили изданию TechCrunch, что тестируют различные виды пометок, чтобы помочь участникам дискуссии лучше понять контекст твитов. Когда создатель публикации лайкает комментарий, его реакция становится видна как человеку, оставившему ответ, так и остальным пользователям.

Тестируемый Twitter значок очень похож на отметку Liked by Creator в TikTok. Она появляется возле комментариев, которые лайкает автор видео.

Новая функция Twitter находится на стадии эксперимента — пока она доступна пользователям всего в нескольких странах. Сроки ее внедрения не уточняются.

В конце апреля о покупке Twitter за $44 миллиарда договорился Илон Маск. Однако ранее на этой неделе бизнесмен заявил, что приостанавливает сделку, поскольку хочет дождаться проверки данных о доле фейковых и спам-аккаунтов в соцсети.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.