Маск с апреля потерял почти 20% состояния

Решение Илона Маска купить Twitter сделало его беднее. Инвесторы стали сбрасывать акции Tesla, опасаясь неопределенности, что привело к их падению.

С момента объявления в апреле о сделке по покупке социальной сети Twitter сооснователь Tesla и Space X Илон Маск потерял 49 млрд долларов из-за падения стоимости своих акций этих двух компаний.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на расчеты Bloomberg. Тем не менее, Маск с его состоянием в 209,9 млрд долларов остается богатейшим человеком в мире.

Только за среду бумаги Tesla потеряли в цене 6,8%. Всего за май падение курса составило 18,5%б а за апрель — 19%. Twitter, в апреле подорожав на новостях о неожиданной сделке на 26,7%, но в мае уже потерял 24,8%.

Самое крупное падение акций соцсети произошло после объявления Маском о приостановке сделки. Он считает, что доля ботов в Twitter составляет около 20%, а не 5%, как уверяло его руководство компании. В Twitter настаивают на точности своей оценки и не готовы снижать цену сделки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.