Rutube готов принять до 150 млн пользователей

Технические возможности позволяют отечественному видеохостингу Rutube обслуживать ежемесячно до 150 млн активных пользователей.

Rutube имеет достаточный запас технических мощностей для того, чтобы увеличить число ежемесячных пользователей втрое — до 150 млн человек.

Об этом, выступая в Совете Федерации на круглом столе "Роль информации в большом противостоянии с Западом: будущее интернет-платформ в новой реальности", заявил руководитель принадлежащего структурам "Газпрома" сервиса, Александр Моисеев.

В то же время, сообщает ТАСС, Моисеев признал: в некоторых аспектах стать заменой YouTube отечественный сервис пока не готов. Например, обеспечение видеоблогерам монатизации в тех же объемах, что давала американская платформа, он назвал "тяжело реализуемой задачей".

При этом со временем, сказал Моисеев, Rutube надеется решить и ее. Сейчас хостинг обеспечивает возможности, которые отвечают запросам пользователей согласно дорожной карте развития сервиса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.