Тема:

Видеоигры 4 дня назад

Microsoft подтвердила разработку крошечной Xbox

В Microsoft продолжают разрабатывать версию игровой приставки Xbox, не обладающей мощной начинкой и предназначенной для гейминга в облаке.

У облачного сервиса Xbox Cloud Gaming, позволяющего играть в топовые игры практически на любом "железе", появится отдельная версия приставки в форм-факторе крошечного HDMI-брелока.

Об этом сообщает издание Windows Central со ссылкой на свои источники, сообщения которых официально подтвердили в Microsoft.

Сведений о дизайне гаджета пока нет (на фото к статье — фантазия независимого дизайнера @Olucx из Twitter), хотя известно, что оно будет аналогично Google Chromecast и другим так называемым "HDMI-стикам".

Такие гаджеты по производительности уступают даже самым дешевым смартфонам, так как заточены под одну единственную задачу — обеспечивать стриминг контента из сети с минимальной задержкой.

В то же время, отмечает издание, ждать скорого выпуска новинки на рынок не стоит. В Microsoft сообщили, что недавно приняли решение отказаться от прототипа под кодовым названием Keystone. Используя накопленные наработки, инженеры в Редмонде будут теперь создавать "Xbox-брелок" с применением нового подхода.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.