Тема:

Видеоигры 17 часов назад

Упоминание видеокарт Arc A3 появилось на сайте Intel раньше времени

На сайте Intel ненадолго появилась ссылка на раздел с информацией о пока не вышедших настольных видеокартах Arc. Пока дискретные ускорители графике на чипе Intel собственной разработки есть только в ноутбуках.

До официального выпуска видеокарт для настольных ПК Intel Arc 3 осталось, вероятно, совсем недолго. По крайней мере, накануне на сайте чипмейкера то ли случайно, то ли намеренно появилось их упоминание.

Напомним, Intel несколько лет вела разработку собственного чипа для видеокарт, который задумывался как конкурент решениям от AMD и Nvidia, контролирующих рынок дискретных ускорителей графики почти полностью.

Ускорители Arc серии A уже доступны в составе ноутбуков от ряда производителей. Однако выпуск десктопной версии ускорителя A3, которую можно было бы поставить в обычный игровой ПК, долгое время откладывался.

27 мая наблюдательные посетители сайта Intel заметили там ссылку на страницу с информацией о десктопных картах Arc A3, однако позднее этот элемент исчез со страницы. Ранее производитель обещал выпустить эти видеокарты во II квартале 2022 года — до его конца осталось чуть более месяца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.