Тема:

Социальные медиа 20 часов назад

Библиотека VK Клипов превысила 16 млн роликов


vk

Платформа VK Клипы по случаю своего второго дня рождения поделилась актуальной статистикой и предложила пользователям поучаствовать в праздничных активностях.

Сервису VK Клипы исполнилось два года. По этому случаю представители отечественного аналога TikTok, Reels и других видеоплатформ с короткими вертикальными роликами, удерживающих аудиторию за счет алгоритмических рекомендаций, поделились актуальной статистикой.

По сведениям пресс-службы, за 2 года в VK Клипах было размещено 16,4 млн материалов. Ролики короткие, но чтобы посмотреть их все без перерыва, потребуется 10,5 лет. В среднем каждые сутки зрители обеспечивают платформе 750 млн просмотров. Это в 7 раз больше, чем в первые две недели работы после запуска летом 2020 года.

Также VK объявила о старте третьего этапа программы поддержки авторов грантами — он начнется 20 июня. Принять участие в нем смогут любые пользователи платформы.

Тройку самых популярных (по числу просмотров) авторов платформы VK Клипы ("клиперов") составили стал Руслан Шарипов (в сумме более 4 миллиардов просмотров), Антон Чалей и Роман Дорохин. А главными среди зрительских интересов являются последнее время животные, автомобили и юмор.

Все желающие могут поздравить сервис с днем рождения, выложив ролик с хэштегом #Клипам2года и получив дополнительный шанс попасть в рекомендации и на вкладку "Тренды". А те, кто успешно пройдет тест на знание VK Клипов, могут рассчитывать на памятный подарок от компании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.