"Яндекс.Диск" ввел ограничения на "тяжелые" файлы

Компания "Яндекс" ввела ограничения для пользователей облачного сервиса "Яндекс.Диск", запретив им загружать файлы размером более 1 гигабайта. Лимит касается только бесплатного тарифа.

Любые документы, фото, видео и другие файлы свыше этого объема не будут синхронизированы с облаком. "Если в папке содержатся файлы размером больше 1 ГБ, при загрузке на бесплатном тарифе они будут пропущены — папка загрузится без них", — говорится в справке на сайте "Яндекса".

Изменения вступили в силу 7 июля, сегодня внимание на это обратили СМИ. Ранее пользователи бесплатного тарифа могли загружать на "Яндекс.Диск" файл "весом" до 50 ГБ (через приложение) или 10 ГБ (через браузер).

Теперь, если попытаться отправить в облако "тяжелый" документ, сервис предложит оформить платную подписку "Яндекс 360" (от 199 рублей в месяц) с дополнительными функциями, отключением рекламы и приоритетной техподдержкой.

При этом изменения не повлияют на файлы, которые уже были загружены на "Яндекс.Диск", удалены они не будут. "При загрузке больших файлов мы предупреждаем пользователя в приложении или веб-версии сервиса, — пояснили сайту "Хабр" в пресс-службе компании. — Все ранее загруженные файлы будут храниться без изменений".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.