Тема:

Гаджеты 10 часов назад

До 100% за 12 минут: Vivo выпустит первый смартфон с 200-ваттной зарядкой

Китайская компания Vivo, похоже, станет первым в мире производителем, который выпустит на рынок смартфон с поддержкой 200-ваттной проводной зарядки. Как ожидается, технология позволит зарядить батарею iQOO 10 Pro с нуля до 100% всего за 12 минут.

Тизеры новинок Vivo опубликовала несколько дней назад, их официальная презентация запланирована на 19 июля. В серию войдут базовый вариант iQOO 10 и его более продвинутая модификация iQOO 10 Pro. Также будет выпущена спецверсия Pro BMW Legend Edition с отделкой, имитирующей кевлар и кожу.

Предположительно, топовые характеристики достанутся только старшим моделям. Помимо зарядки на 200 Вт, Pro-версиям приписывают Snapdragon 8+ Gen 1 — самую производительную мобильную платформу Qualcomm, экран с частотой обновления 120 Гц и 50-мегапиксельную основную камеру. Младший вариант, скорее всего, будет довольствоваться только 120-ваттной зарядкой и чипом Dimensity 9000+.

Первой технологию 200-ваттной быстрой зарядки по проводу анонсировала Xiaomi в прошлом году, такой же разработкой заняты в Huawei. Однако Vivo, вероятно, первой выведет подобное устройство на рынок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.