Тема:

Видеоигры 4 дня назад

Microsoft ускорила время загрузки Xbox

Компания Microsoft внесла оптимизации, сократив время загрузки своих игровых консолей. Добиться этого удалось за счет новой анимации, которая длится на 5 секунд меньше.

Изменения были внесены в последнюю бета-версию прошивки Xbox Series X и Xbox Series S. По словам директора по интегрированному маркетингу Xbox Джоша Манси, теперь стартовая анимация длится 4, а не 9 секунд, что позволило сократить общее время запуска примерно с 20 до 15 секунд.

Правда, консоли грузятся быстрее только при выходе из режима энергосбережения (Energy Saver), когда они полностью выключены, а не режима ожидания (Standby). Переход Xbox в режим энергосбережения означает, что геймеры не смогут включить приставку и сразу же начать играть, однако этот режим позволяет немного экономить электроэнергию. Из режима ожидания консоли выводятся почти мгновенно.

Оптимизация затронула не только Xbox последних поколений. Благодаря новой анимации Xbox One также загружаются "заметно быстрее", рассказал Джейк Розенберг, старший менеджер по продуктам Xbox.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.