Страницу Дмитрия Медведева во "ВКонтакте" взломали


VisualRian

Страница заместителя председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрия Медведева во "ВКонтакте" была взломана. Об этом сообщил его помощник в аппарате СБ Олег Осипов.

По словам Осипова, последний опубликованный политиком пост был посвящен дню Военно-морского флота. С теми, кто взломал страницу Медведева и выложил фейковую запись, разберутся "те, кому положено", добавил он.

"Последний пост в ВК, который публиковал Дмитрий Анатольевич, был посвящен поздравлению военных моряков с Днем ВМФ, — заявил помощник Медведева (цитата по ТАСС). — А с тем, кто взломал страницу, писал и публиковал удаленный пост, разберется администрация ВК и те, кому положено".

В ночь на 2 августа на странице Медведева во "ВКонтакте" появилась запись, в которой говорилось об исправлении ошибок девяностых годов и о восстановлении границ России. В частности, озвучивалась идея о присоединении Грузии к РФ, а Казахстан был назван "искусственным государством", где "порядка не будет", пока туда "не придут русские".

"Мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются", — утверждал автор поста. Запись была удалена примерно через 10 минут после публикации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.