Российские хакеры утверждают, что взломали производителя HIMARS


GLP

Экс-главарь хакерской группировки Killnet под ником KillMilk сообщил об успешных кибератаках на одного из флагманов американского ВПК – корпорацию Lockheed Martin. Она, в частности, производит поставляемые Вашингтоном Киеву реактивные системы залпового огня HIMARS.

В своем телеграм-канале KillMilk заявил, что кибератаки нарушили работу системы авторизации Lockheed Martin, некоторых сервисов NASA, а также сделали сайт корпорации недоступным.

"Лучшая в мире система защиты Akamai отвалилась от Lockheed Martin. Возможно они поняли что не нужно помогать террористам!" – восклицает в своем посте KillMilk.

В то же время, с компьютеров редакции "Смотрим.Ru" сайт производителя HIMARS на момент написания заметки открывается.

В телеграм-канале Killnet также сообщается об участии в масштабной блокировке систем электронной идентификации Lockheed Martin российских киберпреступных группировок "Анонимус Россия" и CarbonSec.

KillMilk объявил "войну" Lockheed Martin, которую назвал "террористической компанией", 1 августа. Он обещал выложить в сеть личные данные ее сотрудников грозил им преследованием. Группировка Killnet сообщила, что подключилась к атаке, анонсированной ее бывшим лидером.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.