У разработчиков в RuStore появились новые возможности


VisualRian

Функции информирования пользователей и продвижения нововведений в своих приложениях появились у разработчиков, которые публикуют свои программы в отечественном маркетплейсе RuStore.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу VK, разрабатывающей этот магазин. Теперь создатели приложений могут подключить и использовать push-уведомления, создавать ссылки по которым контент открывается прямо в мобильном приложении и добавлять кнопки "Доступно в RuStore".

Уведомления можно использовать, например, чтобы информировать пользователей о новостях, обновлениях, акциях и скидках. Важность новой функции в VK объяснили тем, что не все отечественные разработчики имеют сейчас доступ к подобной функциональности на зарубежных платформах.

RuStore доступен в статусе бета-версии с мая 2022 года. Там можно скачать, в том числе, приложения, удаленные из Google Play после введения в отношении РФ международных санкций из-за начала специальной военной операции на Украине – например, приложения российских банков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.