В России заблокировали сайт экс-сотрудников "Эха Москвы"


фото EPA

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ на территории РФ к новому медиапроекту "Эхо", запущенному бывшими сотрудниками ликвидированной радиостанции "Эхо Москвы". Об этом свидетельствуют данные из реестра ведомства.

Доступ к платформе (echofm.online), на которой размещались все материалы бывших журналистов радиостанции, был закрыт по требованию Генпрокуратуры от 5 октября 2022 года.

Основанием для включения в реестр стала статья 15.3 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". В ней регламентируется порядок ограничения доступа к сайтам, которые содержат призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных публичных мероприятиях.

Роскомнадзор заблокировал сайт "Эха Москвы" 1 марта. Выступая в Таганском суде Москвы, представитель Генпрокуратуры заявил, что доступ к ресурсу был ограничен из-за фейков о "сущности спецоперации ВС РФ" и призывов к организации массовых акций. 3 марта совет директоров "Эха Москвы" принял решение о ликвидации радиостанции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.