"Госключ" обеспечил подписание более полумиллиона документов

С помощью запущенной год назад мобильной электронной подписи "Госключ" было подписано уже более 500 тысяч документов. А в приложении сервиса зарегистрировались 635 тысяч уникальных пользователей.

Об этом по итогам совещания о работе "Госключа" сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он напомнил, что запуск сервиса был осуществлен в рамках выполнения поручения президента расширить ассортимент доступных россиянам цифровых услуг. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас с помощью "Госключа" можно подписать заявления на развод, попросить исправить технические ошибки в ЕГРН и указать наследников накопительной части пенсии. Есть и коммерческие варианты применения – заключение ипотечного договора, контракта с сотовым оператором, или с вузом – о платном обучении.

Сам сервис при этом является одним из главных инструментов федерального проекта "Цифровые услуги и сервисы онлайн". Уже до конца этого года "Госключ", по словам Чернышенко, можно будет использовать для подписания кадровых документов и транспортных накладных.

До конца года планируется, что с использованием "Госключа" также можно будет подписывать документы в рамках кадрового документооборота и транспортные накладные, отметил вице-премьер. Чтобы использовать приложение, достаточно получить подтвержденную запись на "Госуслугах".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.