С запахом жженых волос. Илон Маск выпустил собственный парфюм


EPA

Американский миллиардер Илон Маск объявил о старте продаж парфюма Burnt Hair ("Жженые волосы") под брендом его компании The Boring Company, занимающейся строительством подземных туннелей. Духи с ароматом "сущности отвратительного желания" можно купить по цене $100 за флакон.

В описании продукта сказано, что аромат Burnt Hair "поможет выделиться из толпы" и "стать замеченным во время прогулки в аэропорту". Первые заказы начнут доставлять только в начале следующего года.

Маск на своей странице в твиттере сообщил, что уже продал более 20 тысяч флаконов Burnt Hair. В общей сложности предприниматель заработал на этом проекте $2 миллиона.

"С таким именем, как у меня, попадание в парфюмерный бизнес было неизбежным. Почему я вообще так долго сопротивлялся?" — пошутил Маск, чью фамилию (Musk) можно перевести на русский как "мускус".

Ранее Маск уже предлагал своим поклонникам необычный мерч, превращая свои же шутки в настоящие товары. Например, бизнесмен выпускал "самый безопасный в мире" огнемет под брендом The Boring Company и текилу Tesla Tequila по $250 за бутылку.

Также Маск — в качестве шутки над инвесторами, которые ожидали падения акций Tesla, — начал торговать красными шортами, когда бумаги компании установили новый рекорд биржевой стоимости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.