Маск о Starlink на Украине: я всего лишь последовал совету обматерившего меня посла


AP

Бывший посол Незалежной в Германии Андрей Мельник внес свою лепту в историю с отказом SpaceX оплачивать услуги Starlink на Украине. Он ранее нецензурно высказался в адрес американского миллиардера Илона Маска.

Экс-дипломат посоветовал основателю компании убираться к черту после слов изобретателя о сохранении Крыма за Россией и проведения новых референдумов на освобожденных территориях под наблюдением ООН. Совету Маск последовал. Об этом талантливый инженер написал под постом журналиста украинского издания Kyiv Post.

SpaceX уже попросила Пентагон взять на себя финансирование обслуживания системы спутниковой связи.

Тем временем в конце прошлой недели газета Financial Times сообщила о неработоспособности связи Starlink на территориях, которые ВСУ пытаются отбить у ВС РФ. Маск в Twitter прокомментировал это сообщение, не опровергая и не подтверждая его. По его словам, происходящее на поле боя является секретной информацией.

По предварительной информации, ряд терминалов спутниковой связи был уничтожен ракетными ударами. Из-за этого Генштаб ВСУ оказался на грани потери управления подразделениями.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.