Владельцы телеграм-каналов теперь могут продавать доступ к публикациям


Unsplash

Мессенджер Telegram тестирует новую возможность монетизации для авторов каналов – они смогут продавать индивидуальным пользователям доступ к своим публикациям.

Об этом сообщает телеграм-канал "Код Дурова". По его информации, функция оплаты эксклюзивного контента реализована через бот @donate. Он уже позволяет принимать донаты и оформлять платную подписку на канал.

Автор канала должен зарегистрироваться в боте, указать данные для получения выплат и пройти верификацию. Она осуществляется через сканирование лица и отправку фотографии паспорта. Возможность зарабатывать на постах доступна владельцам открытых каналов с аудиторией от 100 человек.

Платный пост по умолчанию скрывается, по аналогии с исчезающими фото, анимационной заглушкой с указанием цены доступа. Просмотреть его пользователь может, совершив оплату. В комментариях к публикации читатели отмечают, что новый механизм Telegram позволяет реализовать монетизацию эротических материалов по аналогии с платформой OnlyFans, прекратившей сотрудничество с создателями контента из РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в других соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.