Twitter скопирует экспериментальную возможность Telegram

Twitter, перешедший на прошлой неделе под контроль миллиардера Илона Маска, ищет новые пути заработка. У пользователей в ближайшие недели может появиться возможность размещать платные посты, а соцсеть будет забирать себе долю их выручки.

Об этом написала газета The Washington Post. По информации из ставшей доступной журналистам внутренней переписки, разработчикам поставлена задача внедрить новую возможность Paywalled Video в ближайшие 1-2 недели.

Сообщается, что она позволит пользователям зарабатывать на своих видео. За их просмотр можно будет назначить плату в 1, 2, 5 или 10 долларов. От подписчиков такая публикация до оплаты будет скрыта заглушкой с изображением замка и указанием цены.

На прошлой неделе стало известно, что аналогичную функцию тестируют в Telegram. При этом она позволяет зарабатывать на любом контенте. Многие предположили, что через нее будут активно распространять эротические материалы.

Планы нового владельца Twitter этим не ограничиваются. Маск заявил, что соцсеть будет взимать 8 долларов в месяц за расширенный аккаунт, включающий синюю галочку верификации, приоритет отображения ответов и упоминаний, а также приоритет в поисковой выдаче.

Подписывайтесь на наши страницы в других соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.