Тема:

Компьютерная безопасность 3 недели назад

Хакеры из Killnet атаковали госсайты Прибалтики


Global Look Press

Пророссийская хакерская группировка Killnet накануне сообщила об атаке на сайты государственной безопасности и разведывательные управления стран Европы, включая государства Прибалтики. Атаку приурочили ко Дню военного разведчика, отмечаемому в РФ 5 ноября.

"Поздравляем всех разведчиков России с огромным праздником! В честь вас мы немного пошумим в гнилой Прибалтике!" — написали представители объединения в своем телеграм-канале.

В частности, атаке подверглись Международный центр обороны и безопасности (ICDS) Эстонии, Агентство разведки Польши, а также Государственное агентство разведки Болгарии. Кроме того, хакеры "уронили" правительственные интернет-ресурсы Румынии и Молдавии.

В октябре хакеры из Killnet совершили серию массированных DDoS-атак на госпорталы Болгарии. В результате была нарушена работа сайта президента страны, МВД, разведки, министерства правосудия, министерства здравоохранения, минфина и минобороны.

"За предательство перед Россией и поставку оружия Украине — правительство Болгарии приговаривается к сетевому краху и позору!", — прокомментировали атаку в Killnet.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.