Тема:

Главные события 32 минуты назад

Путин: "Росатом" помогает усилить ядерную триаду России


VisualRian

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов "Росатома" с 15-летием госкорпорации. В своем видеообращении глава государства отметил, что передовые исследования и разработки "Росатома" содействовали укреплению ядерного щита и в целом обороноспособности нашей страны.

По словам президента, сегодня РФ располагает технологиями использования атомной энергии, которые обеспечивают ей долгосрочную стратегическую конкурентоспособность среди других стран-членов "ядерного клуба".

Некоторые достижения госкорпорации имеют прорывной характер, сказал Путин по случаю юбилея "Росатома". Это позволяет РФ оставаться среди мировых лидеров в атомной энергетике и обеспечивать технологическую независимость по ряду ключевых направлений.

"Росатом" вносит огромный вклад в укрепление потенциала сдерживания России, усиление мощи ядерной триады, в разработку и постановку на боевое дежурство перспективных систем вооружения и военной техники. Многие из разработок госкорпорации не имеют аналогов в мире, добавил президент.

"Уверен в вашем профессионализме и в вашей ответственности. И желаю всему многотысячному коллективу корпорации 'Росатом', вашим семьям, вашим близким — здоровья, успехов и всего самого доброго", — заключил Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.