Тема:

Обмен санкциями 10 часов назад

Apple удалила приложение "Росбанка"


VisualRian

Мобильные приложения "Росбанк Онлайн" и "Росбанк Малый бизнес" больше не доступны пользователям устройств Apple в магазине App Store. При этом приложения продолжат работать на устройствах, куда уже были установлены ранее.

Удаление приложений из App Store подтвердили в официальном телеграм-канале "Росбанка". Пользователей предупредили не удалять уже установленные приложения и отключить функцию "Сгружать неиспользуемые приложения", которая может убрать их с устройства автоматически.

В качестве альтернативы в "Росбанке" предлагают использовать онлайн-версии сервисов для индивидуальных клиентов и малого бизнеса. Кроме того, приложения банка пока не удалены из Google Play.

Официально в Apple не комментировали удаление приложения. Ранее США включили "Росбанк" в санкционный список, что предполагает заморозку его активов банка и запрет на проведение операций с ним американским физлицам и юрлицам.

Ранее из App Store и Google Play были удалены приложения других крупных российских банков. Некоторые из них со временем разместили там альтернативные программы, формально с банком не связанные, но предоставляющие клиентам привычные возможности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.