В "Сириусе" создадут тысячи новых рабочих мест


VisualRian

Федеральная территория "Сириус" в ближайшие годы предоставит ученым, преподавателям и другим специалистам не менее 10 000 высокотехнологичных рабочих мест.

Как сообщили в пресс-службе "Сириуса", трудоустройство обеспечат 500 компаний-резидентов и стартапов Инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ).

Уже в текущем году здесь начнут строить кампус мирового уровня по нацпроекту "Наука и университеты". В его состав войдут 25 корпусов жилого квартала для студентов, а также арендное жилье для сотрудников и резидентов ИНТЦ вместимостью более 10 тыс. человек.

Завершение проекта намечено на 2030-й год. Тогда, согласно плану, число научно-педагогических работников "Сириуса" превысит 2 тысячи, число студентов на основных образовательных программах вырастет до 6 тысяч, а еще порядка 12 тыс. человек станут участниками программ дополнительного профессионального образования.

Научно-технологический университет "Сириус" был создан в 2019 году по поручению президента Владимира Путина. Здесь ведется работа над проектами в области геномики, иммунобиологии, нейробиологии, генной терапии, редактирования генома растений и животных, робототехники и клинической психологии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.