Тема:

Социальные медиа 21 час назад

Трампу разрешили вернуться в Facebook и Instagram


AP

Американская компания Meta (запрещена в РФ) (запрещена в РФ, признана экстремистской организацией) восстановит аккаунты бывшего президента США Дональда Трампа в соцсетях Facebook (запрещена в РФ) и Instagram (запрещена в РФ), заблокированные около двух лет назад. Ожидается, что ограничения с его учетных записей будут сняты в ближайшие недели.

Представители Meta (запрещена в РФ) мотивировали свое решение тем, что общественность должна иметь право слышать на своих площадках Трампа и других политиков. Вместе с этим в компании предупредили, что удалят контент экс-президента, если тот будет нарушать правила, а его аккаунт — заблокируют на срок от одного месяца до двух лет.

Ранее Трамп заявил о намерении баллотироваться на пост президента США в 2024 году.

Напомним, что Facebook (запрещена в РФ) и Instagram (запрещена в РФ) отключили профиль Трампа в январе 2021 года — вскоре после того, как он выразил в соцсетях поддержку своим сторонникам, взявшим штурмом Капитолий. Страницы политика заблокировали и другие крупные площадки, включая Twitter, YouTube и Snapchat. Трамп назвал это проявлением цензуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.