"Яндекс" вернется в Турцию

Компания "Яндекс" в начале марта откроет новый офис в Стамбуле. Его займут сотрудники, которые будут развивать сервисы для турецкого рынка.

Хаб будет включать коворкинг и офис, его запуск намечен на 1 марта. "Этот офис будет ориентирован на команды, которым нужно находиться в стране для развития сервисов на местном рынке", — цитирует ТАСС пресс-службу "Яндекса".

В компании напомнили, что уже дано развивают свой бизнес в Турции. "Например, местным пользователям уже доступны картографические и логистические сервисы", — указали представители "Яндекса".

Офисы "Яндекса" расположены в 20 городах России. У компании открыты зарубежные филиалы в Белоруссии, Швейцарии, Казахстане, Нидерландах, Китае, США, Израиле и Чехии.

У "Яндекса" уже был офис в Стамбуле. Его открыли в 2011 году параллельно с запуском поискового сервиса в Турции. В конце 2020-го компания, не поясняя причин, решила закрыть свое представительство в этой стране.

В декабре прошлого года на работу в "Яндекс" перешел Алексей Кудрин. На новом месте работы бывший глава Счетной Палаты будет "заниматься разработкой корпоративной структуры нового холдинга", писал он в своем телеграм-канале.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.