Тема:

Apple 3 дня назад

Число активных гаджетов Apple в мире превысило 2 миллиарда


EPA

В мире насчитывается уже более 2 миллиардов активных i-устройств. Речь идет об iPhone, планшетах iPad, компьютерах Mac и других гаджетах бренда, которые подключены к интернету и используются потребителями. Такую статистику привели в самой Apple, объявляя результаты за I квартал финансового 2023 года.

По словам гендиректора корпорации Тима Кука, за последние два года количество активных устройств Apple выросло на 500 миллионов. В 2016 году их было около миллиарда, а в начале 2020-го — полтора миллиарда.

В мае 2021 года Google сообщала о 3 миллиардах активных устройств с операционной системой Android, напоминает The Verge. При этом речь шла только о гаджетах, имеющих доступ к магазину приложений Google Play. В реальности их число может быть намного больше, поскольку на смартфонах в Китае этот сервис отсутствует.

За I-й квартал финансового 2023 года Apple заработала $117,2 миллиарда — на 5,5% меньше, чем за тот же период прошлого года, что стало первым падением квартальной выручки с 2019-го. Чистая прибыль составила $29,9 млрд против $34,6 млрд годом ранее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.