Тема:

Главные события 20 минут назад

Анонсирован нацпроект по беспилотным системам


VisualRian

В ближайшее время правительство сформирует национальный проект по беспилотным авиационным системам. Об этом во время заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив заявил президент России Владимир Путин.

Его смыслом станет обеспечение возможности для широкой эксплуатации дронов при высоком уровне локализации их производства, пояснил глава государства.

Путин в эфире телеканала "Россия 24" отметил, что в РФ на сегодняшний день даже в этой относительно новой отрасли много инновационных идей. Кроме того, по его словам, БАС – катализатор сквозных технологий в таких областях как навигация, связь, система накопления энергии, новые материалы, искусственный интеллект, двигателестроение, микро- и радиоэлектроника.

В связи с этим президент попросил Агентство оказать экспертную поддержку регионам по формированию спроса на беспилотники и созданию инфраструктуры для их использования.

Российский лидер заявил о намерении провести весной совещание по развитию беспилотников с представителями соответствующих министерств, ведомств и компаний, работающих в этой отрасли, на котором участники обсудят успехи в этом направлении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.