Аудитория RuStore достигла 10 миллионов человек


VisualRian

Число активных пользователей RuStore — отечественного магазина Android-приложений, созданного в качестве аналога Google Play, — достигло 10 миллионов человек в месяц. Об этом говорится в пресс-релизе владельца площадки, компании VK.

По данным Mediascope, аудитория RuStore в январе 2023 года достигла 10 миллионов пользователей по всей России старше 12 лет. В октябре 2022-го таковых было 7 миллионов. "Данные приведены на основании исследования Cross Web, реализуемого на Android-only подходе", — уточняется в сообщении.

По собственным данным VK, сейчас в RuStore представлено более 5 тысяч приложений от 3,6 тысячи разработчиков. Лидируют финансовые приложения — на них приходятся 38% всех загрузок. Также востребованы сервисы для жизни и работы (12%), разделы "Развлечения" (9%) и "Покупки" (8%).

RuStore начал работу в мае 2022 года. В феврале этого года площадка вышла из режима бета-тестирования и стала доступна иностранным разработчикам.

В RuStore можно скачать, в том числе, приложения, удаленные из Google Play после введения в отношении РФ международных санкций из-за начала специальной военной операции на Украине — например, приложения российских банков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.