Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Британским спецназовцам запретили быть тиктокерами


AP

Из-за опасений возможного иностранного шпионажа британскому спецназу запретили использовать TikTok и другие приложения социальных сетей на своих военных смартфонах.

Как пишет Daily Mail, "настоятельная рекомендация" не использовать приложения и на своих личных телефонах адресована всем оперативникам SAS (Особой воздушной службы) и состоящим в других структурах спецназа.

Данный запрет был наложен подразделением спецназа по вопросам безопасности и разведки на фоне растущих опасений, что использование приложений соцсетей (в особенности китайского TikTok) может привести к получению иностранными шпионами доступа к секретным данным, передает РИА Новости.

Ранее министр науки, инноваций и технологии Великобритании Мишель Донелан заявляла в интервью изданию Politico, что Лондон не собирается вслед за ЕС и США запрещать чиновникам пользоваться приложением TikTok на рабочих телефонах.

При этом она отметила, что запрет приложения TikTok является решительным шагом, требующим "значительной доказательной базы", которой у британских властей нет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.