Тема:

Главные события 12 минут назад

Система управления должна выйти на качественно новый уровень

Эффективность управления в России должна быть выведена на качественно новый уровень, в том числе на основе больших данных. Это касается как госуправления, так и управления в бизнесе.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Московском международном доме музыки. Трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Чтобы повысить эффективность системы управления, следует активнее развивать цифровые платформы, а также подключать технологии, связанные с обработкой больших данных, указал глава государства.

"Еще одна наша задача, а именно, на качественно новый уровень должна выйти эффективность управления. И в бизнесе, и в системе государственной власти надо активно развивать цифровые платформы, осваивать модели управления на основе больших данных", — призвал Путин.

По словам президента, после ухода ряда иностранных компаний возможностей на российском рынке стало больше, и бизнес не должен упускать этот шанс. Это уникальная ситуация, подчеркнул президент.

"Сейчас возможностей, перспектив для развития бизнеса и его расширения еще больше, и российский бизнес не должен их упустить, а то не ровен час некоторые ушедшие компании захотят вернуться, — сказал он. — Ситуация без преувеличения уникальная для многих наших компаний".

Огромные возможности в России открываются для любого бизнеса. Однако "еще предстоит решить ряд системных вопросов, связанных с логистикой, финансами, инфраструктурой, технологиями", указал президент.